Berjualan Pop Corn Suamiku dapat Menafkahi Keluarga

 Berjualan Pop Corn Suamiku dapat Menafkahi Keluarga

baju jahit, batik, belajar, guru, indonesia, jahit, jogja, kaos, kebaya, konveksi, kursus, kursus menjahit, les, mesin jahit, obras, private, sekolah, terbaik, usaha, yogyakarta
 Berjualan Pop Corn Suamiku dapat Menafkahi Keluarga


 Alhamdulillah Ya Allah, Engkau telah memberiku suami yang bertanggung jawab. Suamiku adalah seorang penjual pop corn keliling, di hiburan-hiburan, seperti hajatan wayang, kuda lumping, organ tunggal, dangdut, dan lain-lain, sementara kalau hari Minggu berjualan di Pantai. Meski ia seorang penjual pop corn yang mungkin bagi sebagian orang itu adalah pekerjaan yang hina, namun bagiku tidak, suamiku tetap nomor satu di dunia ini.

Suamiku berjualan pop corn sejak tahun 2004 hingga sekarang, Alhamdulillah hasil dari dagangnya itu, kami telah bisa membuka warung sembako kecil-kecilan, punya 2 laptop, yang satu untuk ngeblog, yang satu untuk tugas anakku yang SMP kelas III sekarang. Dari hasil dagang pop corn juga Alhamdulillah kami bisa kredit motor sampai 2 unit, Mio Soul untukku berbelanja dagangan warung, dan mega pro untuk suamiku berjualan pop corn.

Mio Soul telah lunas 2 tahun yang lalu, sementara sekarang sedang mengangsur mega pro nya.
Ya Allah, mudah-mudahan Engkau selalu memberi kekuatan kepada suamiku tercinta agar dapat menjalankan tugasnya menafkahi keluarga, amiin.

Berjualan Pop Corn Suamiku dapat Menafkahi Keluarga

Sedikit bocoran tentang usaha suamiku, mudah-mudahan dapat menginspirasi para pembaca:

Analisis usaha pop corn. Asumsi per 1 kg jagung pop corn

Modal:

    1 kg jagung pop corn Rp. 20.000,-
    1/2 kg gula pasir Rp. 6.000,-
    1 ons mentega Rp. 1.000,-
    40 gelas minuman besar berlogo Rp. 14.000,-
    Plastik pembungkus, karet pengikat, gas, dan sumpit Rp. 10.000,-
    Total modal 20.000 + 6.000 + 1.000 + 14.000 + 10.000 = Rp. 51.000,-

Hasil penjualan:
Asumsi jagung pop corn 1 kg
Setelah dimasak bisa menjadi 40 bungkus
Harga per bungkus Rp. 5.000,-

Berjualan Pop Corn Suamiku dapat Menafkahi Keluarga
Nilai Jual per i kg adalah 40 x 5.000 = Rp. 200.000,-

Dalam setiap kali berjualan, biasanya rata-rata suamiku menghabiskan 2 kg jagung.
Alhamdulillah dapat mencukupi segala kebutuhan keluarga, termasuk kebutuhan kemewahan

Berjualan Pop Corn Suamiku dapat Menafkahi Keluarga

Mohon maaf, bukan berarti sombong

Ini sekedar memberi masukan dan informasi semoga menjadi inspirasi bagi para pembaca, bahwa sesuatu yang kecil ternyata dapat menghasilkan sesuatu yang besar asal ditekuni.


buka mesin jahit : http://ibusitimahmudah.blogspot.co.id/2013/09/berjualan-pop-corn-suamiku-dapat.html

0 komentar:

Copyright © 2016 Kursus Menjahit.