Pakaian Pria dan Ukuran Sepatu

Pakaian Pria dan Ukuran Sepatu

baju jahit, batik, belajar, guru, indonesia, jahit, jogja, kaos, kebaya, konveksi, kursus, kursus menjahit, les, mesin jahit, obras, private, sekolah, terbaik, usaha, yogyakarta
Pakaian Pria dan Ukuran Sepatu

estimasi ukuran dasar untuk baju pria - Definisi


 Pengonversi Satuan Umum

Setelan dan Jas Pria

AS, Kanada323436384042444648
Inggris323436384042444648
Australia323436384042444648
Benua Eropa424446485052545658
JepangSSSMLLLLLLLL
Prancis424446485052545658
Rusia424446485052545658
 
Ukuran HurufXSSSMMLXLXXLXXXL
 
Leher, inci131414,51515,516171819
Dada, inci333537404244485256
Lengan, inci3232,533343535,53636,537
Pinggang, inci282931333537415452
 
Leher, sentimeter333637383941434648
Dada, sentimeter848994102107112122132142
Lengan, sentimeter818384868990919394
Pinggang, sentimeter717479848994104137132


Celana Dalam/Celana Panjang Pria

AS, Kanada242628303234363840
Inggris242628303234363840
Benua Eropa404244464850525456
Prancis323436384244464850
Italia363840424648505254
Ukuran HurufXSXSSSMMLLXL
 
Pinggang, in242628303234363840
 
Pinggang, cm6166717681869197102



Kemeja Pria

AS, Kanada1414.51515.51616.51717.51818.5
Inggris1414.51515.51616.51717.51818.5
AustraliaSMLLXLXXL3XL4XL5XL7XL
Benua Eropa36373839404142434445
Jepang879197102107112117122127132
Prancis, Italia, Spanyol36373839404142434445
 
Ukuran HurufSSMMMLLXLXXLXXXL
 
Leher, cm36.537.538.539.540.541.542.543.544.545.5
Dada, cm98100102104110112116122126136
Lengan, cm959799101106111115121125136
Pinggang, cm86909498102106110114118129
 
Leher, in14.414.815.215.615.916.316.717.117.517.9
Dada, in38.639.440.240.943.344.145.74849.653.5
Lengan, in37.438.23939.841.743.745.347.649.253.5
Pinggang, in33.935.43738.640.241.743.344.946.550.8


Ukuran Sepatu Pria

Panjang kaki, mm235240245250255260265270275280285290295300305310315
Panjang kaki, inci9.39.49.69.81010.210.410.610.81111.211.411.611.81212.212.4
 
Benua Eropa3737.538394040.541424343.544454646.5474849
AS, Kanada55.566.57.588.599.5101111.51212.5131414.5
Inggris, Australia44.55.56.577.257.7588.599.510.51111.51212.513
Jepang23.52424.52525.52626.52727.52828.52929.530
Rusia36373838.5394040.5414242.5434444.5454646.547
Prancis36.53737.5383940414242.54344454646.54747.548
Cina3739404142434445464747.548
Korea235240245250255260265270275280285290295300305310315
Meksiko4.5566.57891010.511.512.5131414.515.5


Panjang, massa, volume, luas, suhu, tekanan, energi, daya, kecepatan dan pengonversi satuan pengukuran populer lainnya.
Pakaian Pria dan Ukuran Sepatu

Tentang tabel konversi ini. Bila Anda membeli secara online: Mengingat banyaknya ketimpangan antara sistem penentuan ukuran dan perbedaan diantara produsen, Anda sebaiknya tidak membeli pakaian semata-mata berdasarkan konversi ini. Penjual dengan senang hati akan mengukur pakaiannya serta memberi dimensi ukurannya dalam sentimeter dan inci, dan pembeli bisa meminta informasi ini serta membandingkannya dengan pakaian yang mereka kenakan. Sebelum membeli pakaian secara online, harap periksa kebijakan pengembalian barang dari penjual, karena ada kemungkinan di mana Anda menerima ukuran yang kurang pas. Harap diingat bahwa kami tidak bertanggung jawab atas masalah yang timbul akibat bergantung pada tabel ini.
Cara Mencari Ukuran Anda

    Kenakan pakaian yang tipis dan ringan atau cukup dengan pakaian dalam.
    Gunakan pita ukur dan ukur sekitar tubuh Anda pada bagian: leher, dada, lengan, pinggang pinggul. Perhatikan gambar.
        Dada (C). Ukur di bawah ketiak sekitar lingkar dada dan tulang belikat.
        Pinggang (D). Ukur di sekitar bagian di mana Anda biasanya mengenakan celana dalam.
        Pinggul (E). Berdiri dan renggangkan kaki sejauh 6 inci, ukur di sekitar lingkar pinggul.
        Panjang Celana Dalam: Berdiri lurus dengan merapatkan tumit, ukur dari garis pinggang hingga panjang yang diinginkan pada sisi tubuh.
        Panjang Kemeja: Ukur ke bawah dari baru ke panjang yang diinginkan (biasanya hingga bagian pinggul atau agak lebih ke bawah).
        Leher (B): Peganglah pita pada bagian bawah leher dan ukur lingkarannya.
        Lengan (A). Tekuk siku Anda dan ukur dari leher Anda, sekitar leher dan siku hingga ke tulang pergelangan tangan.
    Setelah mendapatkan pengukurannya, lihat bagan ukuran lalu pilih ukuran yang paling cocok dengan ukuran Anda.


Contoh: Pengukuran Anda adalah: leher: 39 cm, pinggang: 89 cm, dan dada: 105 cm. Ukuran terbaik untuk kemeja Anda adalah ukuran M, atau ukuran 40 AS, atau ukuran 50 Eropa.



Lebih Lanjut tentang Pakaian Pria dan Ukuran Sepatu
Manusia sudah berpakaian sejak 100.00 tahun lalu

Manusia sudah berpakaian sejak 100.00 tahun lalu
Baju baja Henry VIII yang ditampilkan di Menara London

Baju baja Henry VIII yang ditampilkan di Menara London

Ikhtisar

Vanity Sizing

Setelan pakaian

Pakaian dan Atasan

Celana

Ukuran spesifik negara

Pakaian Dalam, Kaos Kaki, Pakaian Renang, dan Aksesori

Pakaian dalam dan Pakaian renang

Kaus Kaki

Sepatu


Ikhtisar

Orang-orang dalam kebanyakan budaya mengenakan pakaian, dan semuanya telah mengenakannya sejak 100.000 tahun, menurut banyak peneliti. beberapa pakaian dirancang secara eksklusif untuk pria atau hanya untuk wanita, akan tetapi beberapa diantaranya — unisex dapat digunakan kedua jenis kelamin. Tren mode untuk pakaian pria selama bertahun-tahun cenderung fluktuatif antar gaya dekoratif, yang mana mirip dengan pakaian wanita, dan gaya yang lebih maskulin. Sebelumnya memiliki alur garis-garis lembut, warna yang cerah, dan bahan kain yang mengalir. Tren berikutnya memiliki garis dan sudut lurus yang lebih tajam, menekankan pada fitur maskulin dari figur manusia seperti bahu atau bahkan area kemaluan. Misalnya, antara abad keempat belas dan keenam belas akan disebut mengikuti mode bila mengenakan codpiece (sebagaimana dalam gambar) — pembungkus khusus yang pada dasarnya dimaksudkan untuk melindungi akan tetapi kemudian — memberi penekanan area genital. Codpiece ini dibuat dari kain, kulit, atau bahkan logam, khususnya ditambahkan pada baju besi Kesatria. Ini masih digunakan pada beberapa subkultur, misalnya oleh musisi rock atau sebagai bagian dari mode pakaian kulit atau mode fetisisme. Bahan serupa juga ada di kebudayaan lain, misalnya koteka atau namba - penutup genital dikenakan oleh pria dalam masyarakat etnis di Selandia Baru dan Vanuatu. Sabuk tari yang dikenakan oleh penari balet juga ketat di bawah untuk dukungan penuh dan perlindungan saat latihan keras, juga menekankan pada area genital. Namun, tidak seperti codpiece, kesemuanya digunakan untuk menyembunyikan bentuk.
Para pria mengenakan kilt di pernikahan. Thorold, Ontario

Para pria mengenakan kilt di pernikahan. Thorold, Ontario

Beberapa artikel pakaian, seperti misalnya rok dan gaun, umumnya diasosiasikan dengan wanita akan tetapi bisa juga dikenakan oleh pria dalam beberapa kebudayaan. Pakaian yang berakhir dengan rok, bahkan meskipun lebih dekat menyerupai gaun, seringkali mengacu pada rok pria. Kilt Skotlandia (sebagaimana dalam gambar), fustanella dari Yunani, kaftan dari Timur Tengah, dan sarung di Asia Tenggara adalah beberapa contoh pakaian semacam itu. Rok pria juga populer di subkultur anak muda, seperti misalnya Gothik, Visual Kei, dan glam rock.

Dahulu pakaian seringkali longgar dan dapat dibuat sesuai bentuk tubuh dengan lipatan khusus pada kain, dasi dan sabuk, seperti halnya toga pada Romawi Kuno. Pakaian pada Abad Pertengahan, khususnya milik orang yang tak begitu kaya, seringkali terdiri atas celana lebar, biasanya ditahan di pinggang dengan tali, dan jubah, serupa dengan gaun pendek, diikat dengan sabuk. Beberapa gaya ini dikenakan oleh pria dengan baik hingga abad kesembilanbelas, sementara pakaian wanita dari Abad Pertengahan akhir cenderung menyesuaikan bentuk, paling tidak dari pinggang ke atas. Meskipun bagi wanita dari kelas yang lebih rendah ukuran sangat diperhatikan, hal tersebut tidak menjadi perhatian kaum pria hingga saat ini.
Kravat

Kravat

Untuk kelas atas kebanyakan pakaian ini pada awalnya dibuat berdasarkan pengukuran individu, baik di rumah atau pun oleh penjahit. Bahkan seragam militer dibuat dengan cara ini hingga tahun 1800-an. Sebelum Revolusi Industri tidak mudah untuk memproduksi pakaian secara massal, dan tidak perlu untuk memiliki sistem ukuran terstandar. Selama Perang Sipil Amerika, ada permintaan besar untuk pembuatan seragam. Secara logistik tidak mungkin untuk memproduksi seragam secara kustom dengan cepat, karena itu manufaktur mulai menstandarkan ukuran. Lingkar dada diambil sebagai ukuran dasar. Penjahit mendapati bahwa untuk kebanyakan pria ukuran paha, pinggul, leher, dan pinggang proporsional dengan ukuran dada. Seragam dalam ukuran standar yang tidak pas dengan prajurit kemudian diubah. Standardisasi ukuran bukan satu-satunya hal yang berubah akibat pengaruh militer. Sejak akhir zaman Renaissance dan hingga akhir Perang Dunia I banyak pakaian pria yang terinspirasi dari gaya seragam militer. Contoh yang dapat dilihat tentang hal ini termasuk popularitas cravat (sebagaimana dalam gambar), dipinjam dari tentara bayaran Kroasia, yang terdaftar ikut serta dalam korps tentara Prancis. Jas hujan sipil juga dibentuk dari bahan kain yang sama dengan nama serupa, dikenakan oleh Tentara Inggris dan kemudian diadopsi oleh tentara seluruh Eropa pada saat Perang Dunia Kedua.
Mode jalanan Jepang. Osaka, Japan

Mode jalanan Jepang. Osaka, Japan

Sepanjang sejarah investasi besar pria dalam penampilan mereka dan untuk mengikuti mode memperoleh dan kehilangan popularitas berulang kali. Beberapa gerakan mode tidak diterima oleh mayoritas masyarakat, dan diejek, misalnya cita rasa dari macaroni. Macaroni adalah para pria muda di abad ketujuh belas, yang baru saja kembali dari perjalanan mereka, biasanya dari Grand Tour di Eropa, sebuah perjalanan simbolis yang dianggap sebagai bagian dari pendidikan mereka. Mereka mengadopsi beberapa tren mode Eropa dan mengenakan aksesori serta gaun, yang dianggap terlalu berlebihan dan melampaui batas berdasarkan standar Inggris pada saat itu. Mereka melengkapi penampilan mereka dengan wig tinggi dan topi kecil di atas wig, menghasilkan banyak candaan. Macaroni diikuti oleh para pesolek di abad kedelapan belas dan kesembilan belas, yang mana pada awalnya konyol, akan tetapi kemudian diterima. Pesolek tidak hanya peduli pada mode pakaian, tapi juga gaya hidup mewah. Dari abad kesembilan belas dan selanjutnya kata fop (pesolek) juga mengacu pada pria yang sangat mempertimbangkan mode; beberapa pria masih dapat memperoleh gelar ini di masa modern sekarang. Misalnya, gaya Johnny Depp terkadang disebut foppish. "Fop" bisa memiliki konotasi megatif, seperti halnya "macaroni". Saat ini, di akhir abad dua puluh dan awal abad dua puluh satu istilah baru "metroseksual" hadir di masyarakat. Metroseksual adalah pria yang peduli pada mode lebih dari publik pada umumnya. Mereka biasanya tinggal atau dekat metropolis, mengenakan setelan yang bagus dan pakaian yang sesuai mode, serta melakukan perawatan kulit dan rambut secara rutin. Seringkali pria-pria ini, dari macaroni hingga metroseksual dianggap oleh banyak orang sebagai banci. Beberapa orang menghubungkan mode dengan homoseksualitas, meskipun mungkin pria yang suka mengikuti tren mode ini bisa jadi homoseksual atau bisa juga tidak dan tidak mempertimbangkan bahwa mode dan orientasi seksual berhubungan erat.
Mode steampunk. Manhattan, New York

Mode steampunk. Manhattan, New York

Akhir-akhir ini beberapa orang pria memilih menjadikan pernyataan mode dengan beragam cara, dari menambahkan hal tak biasa ke dalam pakaian mereka, mengenakan pakaian yang berorientasi subkultur mode, seperti Gothik atau steampunk. Seringkali mode ini dapat dilihat di wilayah khusus dari kota, tempat "berkumpul" subkultur, seperti misalnya Queen Street di Toronto, atau pada pertemuan-pertemuan. Terkadang, orang yang mengenakan pakaian ini di luar wilayah semacam itu, seperti pria steampunk di Manhattan dalam foto.

Minat pria untuk membeli pakaian mereka sendiri tengah meningkat tahun-tahun belakangan ini. Menurut statistik, persentase pakaian pria yang dibeli oleh wanita dibanding dengan jumlah total pembelian pakaian pria mengalami penurunan, yang berarti bahwa lebih banyak pria yang berbelanja untuk diri mereka sendiri. Namun, tipikal pusat perbelanjaan yang besar hanya memiliki sedikit toko yang secara eksklusif ditujukan bagi mode pria, sementara persentase pakaian wanita dibanding dengan keseluruhan pakaian yang dijual relatif besar. Karena itulah wanita memberikan penekanan yang jauh lebih besar dalam memilih pakaian dibanding pria.

Ukuran untuk pakaian pria lebih seragam di berbagai manufaktur dan merek dibandingkan wanita, meskipun masih ada perbedaan. Beberapa toko mengiklankan pakaian mereka sebagai "besar dan tinggi" atau dengan kata-kata serupa, untuk pria yang lebih besar dan tinggi dibanding rata-rata. Ini serupa dengan ukuran plus untuk wanita.
Vanity Sizing

Fenomena dimana ukuran pakaian berkurang seiring waktu, yang mana biasa terjadi pada pakaian wanita, meskipun juga terjadi pada pakaian pria. Fenomena ini khususnya menjadi masalah dalam ukuran celana dimana lingkar pinggang dalam inchi digunakan sebagai angka ukuran, akan tetapi di masa lalu, ukuran pinggang yang lebih besar terhubung dengan angka ukuran yang lebih kecil. Ukuran ini terkadang berbeda antar pengecer, dan tidak semua pabrikan menggunakan vanity sizing.
Setelan pakaian

Ukuran formal pakaian pria di Eropa dan Amerika mengalami transformasi besar-besaran selama beberapa ratus tahun terakhir dan dipopulerkan ke seluruh dunia. Setelan pakaian terdiri atas dua atau tiga potong yang dibuat dari bahan yang sama, akan tetapi sebelumnya pakaian formal untuk pria seringkali menggunakan jas dan celana atau bagian belakang yang dibuat dari bahan berbeda. Hingga saat ini, rompi dianggap sebagai pasangan wajib, dan topi secara umum dikenakan di luar. Panjang jas secara bertahap memendek. Hingga awal abad kesembilanbelas pria mengenakan pakaian yang berwarna warni dengan banyak dandanan, akan tetapi sejak itu kemudian gaya menjadi lebih lembut. Seringkali pakaian yang kini dianggap sebagai pakaian formal, seperti tuksedo, berawal sebagai pakaian informal yang hanya diterima untuk acara berkumpul kecil-kecilan.

Ukuran setelan pakaian berdasarkan ukuran lingkar dada. Perhitungan di bawah ini adalah berdasarkan ukuran untuk AS dan Australia, diukur dalam inchi. Untuk mengukur dada, pita pengukur ditempatkan di ketiak, sejajar dengan lantai, menutup bagian terlebar dari dada. Menambahkan setengah inchi dan membulatkan nilai ini dengan bilangan bulat terdekat akan memberikan kelegaan dan ruang gerak. Ukuran ini umumnya terkait dengan angka ukuran setelan pakaian.

Alternatifnya, untuk pria dengan tubuh besar atau berotot mungkin akan lebih akurat mengukur dada bukan dari bawah lengan akan tetapi mengelilinginya, juga bagian yang paling menonjol. Untuk melakukan pengukuran ini, seseorang harus menurunkan lengannya ke bawah mendekati torso, dan mengukur lingkaran terbesar, seakan lengan juga bagian dari torso. Bulatkan nilai ke atas dan menguranginya 6 atau 7 inchi akan menghasilkan ukuran jaket.

Ukuran setelan pakaian Italia, Prancis, dan Jepang menggunakan pengukuran dada dalam sentimeter, dibagi dua. Banyak konverter, termasuk yang ini menghitung ukuran AS ke Inggris, ukuran Uni Eropa dan Jepang dengan menambahkan 10 ke ukuran AS. Ini mendekati ukuran tersebut tapi metode ini harus digunakan untuk pengukuran kasar sebelum masuk ke toko, bukan untuk belanja online. Sumber yang berbeda dan adanya vanity sizing mempengaruhi perhitungan ukuran untuk produsen yang berbeda, akan tetapi secara umum metode di atas tidak akurat untuk belanja online. Karena dalam membeli online yang terpenting adalah mengambil ukuran anda secara akurat dan membandingkannya dengan bagan yang disediakan oleh penjual, untuk memastikan ukuran. Jika bagan tersebut tidak tersedia, maka akan merupakan ide yang bagus meminta penjual menyediakan pengukuran untuk pakaian yang mereka jual.

Setelan jas dapat juga dibeli berdasarkan panjang, selain ukuran dada:

    Ukuran small (kecil) secara umum untuk pria di bawah 5’7” (170 cm);
    Regular (reguler) — untuk yang lebih dari 5’7” (170 cm) dan di bawah 5’11” (180 cm);
    Long (panjang) adalah untuk tinggi lebih dari 5’11” (180 cm) dan di bawah 6’3” (191 cm);
    Extra long (ekstra panjang) — untuk pria yang lebih tinggi dari 6’3” (191 cm) akan tetapi di bawah 6’8” (203 cm);
    Untuk siapa pun yang lebih tinggi dari 6’8” (203 cm) ada ukuran kustom
    Ketika mencoba sebuah setelan pakaian penting untuk memeriksa apakah pakaian tersebut pas. Di bawah ini adalah tanda-tanda bahwa pakaian tersebut pas.
    Bantalan alas bahu harus berujung pada bahu sebenarnya, bukan sebelum atau sesudah.
    Ketika setelan pakaian tersebut dikancingkan ia harus cukup longgar untuk memungkinkan tangan dimasukkan secara nyaman ke bawah kain pakaian, di wilayah dada. Jika lebih dari satu tangan cukup untuk masuk, maka pakaian tersebut terlalu besar.
    Ketika tangan rileks dalam posisi alamiah, maka lengan baju harus mencapai bagian pangkal ibu jari, pada persendian, menghubungkan ibu jari dengan pergelangan tangan.
    Pakaian tersebut tidak boleh secara menyeluruh tertutup oleh lengan jas; satu atau dua sentimeter harus dapat terlihat.

Pakaian dan Atasan

Di banyak negara, atasan seperti T-shirt dan pakaian aktivitas harian seringkali dijual dalam ukuran S hingga XL, yang mana didasarkan atas ukuran dada. Untuk ukuran AS pengukuran lingkar dada bermacam-macam tergantung merek, akan tetapi kira-kira sebagai berikut:

    XS — 32 inchi (81 cm);
    S — untuk 34–37 inchi (86–94 cm);
    M — untuk 38–40 inchi (97–102 cm);
    L — untuk 41–44 inchi (104–112 cm, ini bermacam-macam tergantung merek);
    XL — untuk 45–48 inchi (114–122 cm, ini seringkali bermacam-macam tergantung merek);
    2XL — untuk 49–52 inchi (124–132 cm, ini seringkali bermacam-macam tergantung merek).

Gaun diukur dengan lebih presisi. Di bawah ini adalah perhitungan dalam inchi untuk ukuran AS dan Australia. Gaun seringkali dinyatakan dalam ukuran berdasarkan kombinasi leher dan lengan. Untuk menemukan ukuran leher, seseorang mengukur lingkar leher, menambahkan setengah inchi, dan kemudian membulatkan angkanya ke ukuran penuh atau paruh terdekat. Misalnya, jika ukurannya adalah 17,7 inchi, kami menambahkan 0,5 inchi, sehingga memperoleh 18,2, dan kemudian membulatkannya ke atas yaitu ke 18,5. Membulatkan ke atas dilakukan alih-alih membulatkan ke bawah untuk memastikan kerah tidak terlalu sesak.

Mengukur lengan baju mungkin sulit untuk melakukannya dengan akurat bila sendirian, jadi seringkali direkomendasikan untuk meminta bantuan teman. Lengan baju diukur dari tengkuk ke pergelangan tangan, dengan pita pengukur dibentangkan melalui bagian atas bahu. Lengan biasanya membengkok pada bagian siku, akan lebih nyaman untuk menempatkan tangan di atas pinggang atau pinggul untuk ini. Guna memberikan ruang ekstra untuk kenyamanan, satu inchi biasanya ditambahkan, dan nilainya kemudian dibulatkan ke angka genap terdekat. Misalnya, jika angka hasilnya adalah 32,8 inchi, maka menambahkan satu inchi akan menghasilkan 33,8 inchi, dan bulatkan ke angka genap terdekat akan menghasilkan 34 inchi.

Bila ukuran Amerika adalah dalam inchi, ukuran Italia, Prancis, dan Jepang menggunakan pendekatan serupa dalam sentimeter.
Pria dan wanita mengenakan celana hakama. Kyoto, Japan

Pria dan wanita mengenakan celana hakama. Kyoto, Japan
Celana
Seperti yang terlihat di San Francisco, California

Seperti yang terlihat di San Francisco, California

Celana telah menjadi pakaian pria dan berikutnya — mode pakaian wanita juga selama ratusan tahun. Pada tahun-tahun awal hanya sedikit dibutuhkan celana sehingga pria mengenakan jubah dan rok. Ketika manusia mulai mengendarai kuda, mereka memerlukan pakaian yang melindungi mereka dari berbagai elemen akan tetapi pada saat yang sama memberikan kenyamanan untuk berkendara, jadi celana kemudian ditemukan. Celana tersebut memiliki bentuk yang berbeda, mulai dari celana yang mirip rok lebar bergaya hakama dikenakan di Jepang (sebagaimana pada gambar) hingga celana kulit ketat yang digunakan oleh anggota sub kultur kulit. Beberapa celana yang terlupakan juga tampak (sebagaimana pada gambar).

Ukuran untuk celana, juga biasa disebut celana panjang berdasarkan dua cara pengukuran: pinggang dan panjang kaki bagian dalam, dari pangkal paha hingga ke bawah pergelangan kaki dimana celana panjang berujung — sekitar dua inchi di atas tanah. Jika kaki menekuk saat pengukuran, maka hasilnya mungkin tidak akurat, jadi ide yang bagus untuk meminta bantuan teman. Kedua pengukuran ini dibulatkan hingga bilangan bulat terdekat. Alternatifnya, seseorang dapat mengukur sepasang celana yang pas dengan nyaman. Secara umum, nilai ini tidak akan ditunjukkan pada label ukuran, akan tetapi karena vanity sizing, beberapa merek memperlihatkan angka yang lebih kecil untuk lingkar pinggang dibandingkan pengukuran sesungguhnya.
Ukuran spesifik negara

Rentang ukuran untuk celana, jaket, dan pakaian seringkali beragam di berbagai negara. Misalnya, sementara celana diukur menggunakan pinggang dan panjang, warga asing dari Amerika Utara dan Eropa mungkin mengalami kesulitan karena lingkar paha yang lebih besar. Pria warga asing di Jepang seringkali mendapati potongan tidak menarik, dan susah untuk menemukan celana yang lebih panjang.

Setelan dan pakaian secara umum tersedia dalam ukuran besar, dan ada toko khusus untuk pria "besar dan tinggi". Namun, proporsi antara panjang bahu, panjang lengan baju, dan ukuran dada seringkali berbeda dari mereka yang ada di AS dan Eropa. Ini seringkali menyebabkan pakaian dan setelan memiliki lengan baju yang terlalu pendek, lubang lengan pakaian terlalu kecil, atau lingkar dada yang terlalu longgar, menjadikan pakaian dan setelan itu nampak tidak pas, terlalu ketat, atau terlalu longgar. Mungkin juga timbul masalah seperti bahu terlalu sempit. Di Jepang ini seringkali bukan hanya masalah bagi warga ekspatriat, akan tetapi untuk orang Jepang yang lebih tinggi juga. Terkadang bahkan lebih sulit untuk menemukan kaos yang cocok dengan bahu, bahkan meskipun jaringan toko seperti Uniqlo menyediakan ukuran yang lebih besar.

Di negara semacam itu sarung tangan dapat sering ditemukan untuk tangan yang berukuran lebih besar, meskipun pilihannya terbatas. Misalnya di Jepang mungkin sulit untuk menemukan item khusus seperti sarung tangan untuk berkebun dalam ukuran besar, mungkin karena kecilnya permintaan untuk ukuran besar dalam item yang secara tradisional terhubung dengan aktivitas wanita.
Pakaian Dalam, Kaos Kaki, Pakaian Renang, dan Aksesori
Pakaian dalam dan Pakaian renang

Ukuran pakaian dalam pria berdasarkan pengukuran pinggang, tapi memang ide bagus untuk menambahkan setengah inchi pada pengukuran dan membulatkannya ke bilangan bulat terdekat untuk memastikannya pas dengan nyaman. Ukuran ini beragam untuk merek yang berbeda. Di bawah ini adalah perkiraan ukuran AS untuk rentang lingkar pinggang:

    S — untuk 28–30 inchi (71–76 cm);
    M — untuk 31–34 inchi (79–86 cm);
    L — untuk 35–38 inchi (89–97 cm);
    XL — untuk 39–42 inchi (99–107 cm);
    2XL — untuk 43–46 inchi (109–117 cm).

Ukuran ini juga berbeda-beda di seluruh dunia. Seperti halnya dengan ukuran lain, sebaiknya Anda mengikuti bagan ukuran untuk merek tertentu. Beberapa pakaian dalam memberikan ruang regang ekstra jika bahannya terbuat dari material elastis seperti spandeks. Untuk pakaian dalam yang ketat atau bukan terbuat dari kain elastis, sebaiknya membeli ukuran yang lebih besar jika ragu-ragu.

Sering kali negara-negara yang mempunyai ukuran yang lebih kecil untuk pakaian pada umumnya juga cenderung memiliki ukuran yang lebih kecil untuk pakaian dalam. Misalnya, ukuran Jepang cenderung lebih kecil, meskipun hal ini tergantung pada pabrikan. Acap kali ukuran S di AS sesuai dengan ukuran M di Jepang, M di AS — dengan ukuran L di Jepang, dan seterusnya. Para ekspatriat yang memakai ukuran yang lebih kecil dapat menemukan ukurannya dengan mudah, tetapi bagi mereka yang memakai ukuran yang lebih besar, terutama ukuran L AS atau yang lebih besar, mungkin harus mencoba beberapa merek berbeda sebelum menemukan ukuran pas yang nyaman, atau mungkin toko online.

Pakaian renang pria juga hadir dalam ukuran bernomor, tetapi nomor tersebut berbeda-beda berdasarkan pabrikan. Seperti pakaian lain, penting sekali memeriksa bagan ukuran yang disediakan oleh pabrikan, dan mengukur pinggang Anda secara akurat. Gagasan tentang pakaian renang yang secara sosial dapat diterima bervariasi berdasarkan negara. Misalnya untuk celana pendek, yang juga dikenal sebagai “speedo” umumnya hanya dapat diterima di kompetisi renang di sebagian besar wilayah Amerika Utara, walaupun pakaian itu dianggap pantas di negara lain, seperti Jepang atau negara-negara bekas Uni Soviet. Di beberapa pantai di AS, seperti Miami, seseorang boleh memakai pakaian renang yang agak tradisional, seperti thong.
Kaus Kaki

Ukuran kaus kaki AS sesuai dengan panjang kaki dalam inci. Biasanya, ukuran itu diberikan dalam bentuk rentang, misalnya 9-11 yang berarti bahwa ukuran kaus kaki ini cocok untuk kaki berukuran panjang antara 9 dan 11 inci. Ukuran kaus kaki inilah yang paling umum. Ukuran ini sesuai dengan rentang ukuran 4 dan 10 di AS, atau ukuran 36 dan 43 di Eropa. Umumnya kaus kaki dapat diulur, bahkan di negara-negara yang memiliki ukuran sepatu dan kaus kaki yang lebih kecil, mungkin sekali dapat memakai kaus kaki yang dimaksudkan bagi mereka yang berukuran kaki lebih kecil. Di negara seperti itu, terutama di tempat yang banyak ditinggali ekspatriat, toko khusus juga sering memiliki ukuran kaus kaki yang lebih besar, misalnya, serentetan toko sepatu besar ABC Mart di Jepang.
Sepatu
Sepatu santai pria di toko Factory Shoe di Mississauga, Ontario

Sepatu santai pria di toko Factory Shoe di Mississauga, Ontario

Sistem ukuran Asia untuk sepatu menggunakan ukuran metrik. Sistem ini banyak digunakan di Jepang (dengan satuan sentimeter), China, dan Korea (dengan satuan milimeter di kedua negara). Ukuran pria setara dengan ukuran wanita.

Benua Eropa menggunakan Poin Paris sebagai satuan ukuran. Ukuran ini sama dengan 2/3 dari satu sentimeter. Dalam sistem ini, ukuran pria dan wanita sama, dan setiap ukuran ditambah 1 Paris point. Ukuran dewasa dimulai dari 32.
Peranti Brannock digunakan untuk mengukur ukuran sepatu pria (kiri) dan wanita (kanan)

Peranti Brannock digunakan untuk mengukur ukuran sepatu pria (kiri) dan wanita (kanan)

Kedua sistem ukuran AS dan Inggris menggunakan setengah barleycorn untuk menambah ukuran sepatu. Satu barleycorn adalah 1/3-nya 1 inci. Ukuran Inggris dihitung dari 12 inci berarti ukuran panjang 12. Kemudian, ukuran tersebut diturunkan atau dinaikkan hingga setengah barleycorn. Ukuran AS adalah satu ukuran lebih kecil daripada ukuran Inggris — sederhananya, 2 skala di AS berarti 1 skala di Inggris, begitu pula sebaliknya. Di Inggris, sistem ukuran wanita sama halnya dengan ukuran pria, namun dalam sistem AS, ukuran wanita adalah 1 angka di atasnya pria. Misalnya, ukuran wanita adalah 10, maka ukuran pria adalah 9. Peranti Brannock (seperti gambar di samping ini) digunakan untuk mengukur ukuran sepatu pria (kiri) dan wanita (kanan).

Mondopoin adalah ukuran yang digunakan dalam militer di banyak negara karena ukuran ini memberikan ukuran yang lebih akurat untuk mengukur kaki, baik panjang maupun lebarnya. Ukuran ini menetapkan kedua nilai rata-rata dalam satuan milimeter sebagai “panjang/lebar”. Misalnya, kaki berukuran panjang 270 mm dan lebar 115 mm ditunjukkan dengan ukuran 270/115. Ukuran ini juga dapat diukur dalam sentimeter. Sistem ini juga digunakan untuk sepatu bot ski.


Dengan adanya informasi yang kami sajikan tentang  estimasi ukuran dasar untuk baju pria

, harapan kami semoga anda dapat terbantu dan menjadi sebuah rujukan anda. Atau juga anda bisa melihat referensi lain kami juga yang lain dimana tidak kalah bagusnya tentang Tusuk Tikam Jejak 

. Sekian dan kami ucapkan terima kasih atas kunjungannya.

buka mesin jahit : http://www.translatorscafe.com/cafe/ID/units-converter/clothing-men/v/

0 komentar:

Copyright © 2016 Kursus Menjahit.